返回首页 > 您现在的位置: 我爱周口 > 旅游景点 > 正文

周口文昌大道东延到郸城的路什么时候能修好?

发布日期:2018/5/30 10:24:49 浏览:1928

用户50056211003问:

文昌大道东延到郸城的路什么时候能修好?修好之后会不会投放公交线路?

周口市公路局回复:

5月11日,接到周口网络问政平台网友留言:询问文昌大道东延到郸城的路什么时候能修好?我们立即安排人员了解情况,并及时回复。

回复情况如下:该网友询问的路段为在建工程新增省324郸城县城南至淮阳瓦关集西段改建工程(文昌大道东延项目)。该项目于2017年8月开工建设,截止目前土方工程基本结束,即将进入路面基层施工,实际已完成投资1.1亿元。目前,我们正在积极向省交通运输厅、公路局和市政府汇报,争取上级补助资金和地方配套资金早日到位。在资金到位的情况下,最迟今年年底前可建成通车。

《周口文昌大道东延到郸城的路什么时候能修好?》相关相似阅读参考资料:
郸城文昌大道最新消息、 文昌大道到郸城路线图、 周口文昌大道至郸城、 周口文昌大道东延工程、 郸城 文昌大道、 郸城县文昌大道、 郸城至文昌大道、 周口文昌大道、 周口文昌大道最新消息、

最新旅游景点

欢迎咨询
返回顶部